Monday, March 30, 2020

Заземление в условиях пандемии.



ЗАЗЕМЛЕНИЕ
И еще раз о практике заземления. Сейчас может быть особенно уместна.

  • Практика заземления будет хорошим способом взять паузу и переключиться от одной активности к другой дома, когда это естественным образом не происходит со сменой пространства (офис - дорога домой - дом).
  • Способом взять паузу чтоб переключиться на другие текущие задачи после, например, просмотра сложных или впечатляющих новостей.
  • Способом взять паузу перед тем, как делать действия или принимать решения в тревожной или непонятной ситуации.
Заземление не используется с тем, чтоб заставить те части нас, которые очень естественным человеческим образом реагируют на неопределенную или рисковую ситуацию - замолчать, уйти или перестать чувствовать то, что они чувствуют. В каком-то смысле, заземление служит апдейтом для них, что они там, где Вы - с Вами. Например, в пространстве Вашей комнаты сейчас, в Вашем текущем возрасте, году, месяце. Отсюда далее можно продолжать быть или действовать внутри (давая разным частям себя знать, что Вы слышите их переживания), или снаружи в жизни.

Подробности о практике заземления и короткий ее вариант вместе со мною - в этом 13-минутном аудио-подкасте, записанном осенью:

Записаться на консультацию Online|Киев: ira.natalushko@icloud.com

No comments:

Post a Comment